поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.12.2020

Виртуальный «Эпплкар» на колёсах-шарах приглянулся пользователям сетей

В Тик Токе набирает популярность ролик с виртуальным ТС на колёсах-шарах: на футуристичный 2-дверный концепт Мерседеса-Бенца шутники навесили большую эмблему Эппл. Всего за 3 дня сюжет набрал более 18 млн просмотров. Многие пользователи в восторге.

Пользователи легко узнали в новинке концепт Мерседес-Бенц AMG Визион Гран Туризмо, разработанный для игры Гран Туризмо. В 2013 г. вышла его реальная полноразмерная модель.

Виртуальный «Эплкар» оказался на редкость убедительным: резво движется, разворачиваясь почти на месте,  самостоятельно паркуется, из машины как бы выходит человек, а кузов переливается отражением в такт.

В отзывах повторяется мысль о крайне высокой цене подобного беспилотника. Многие шутят, а может вовсе и не шутят о том, что колёса, тормоза и проч. в комплект не войдут, а доплата за них будет умопомрачительная.

Напомним, работу над проектом электрического беспилотника Эппл ведёт с 2014 г. IT-гигант планировал выпустить его в 2024 г., но сумел  добиться заметного технологического прогресса в разработке аккумуляторных батарей и возможно  приблизит сроки. Его новые литий-железофосфатные аккумуляторы используют уникальную одноэлементную конструкцию, предполагающую создание более крупных ячеек с плотнее упакованным активным материалом.

Однако глава Теслы Илон Маск заметил, что Тесла уже использует железофосфатные аккумуляторы в некоторых своих моделях со средним запасом хода, выпускаемых на Гигафабрике в Китае. Он сомневается в  одноэлементной конструкции батарей: конфигурация на практике показала свою непригодность, поскольку её максимальное выходное напряжение примерно в 100 раз ниже, чем у множественных аккумуляторных батарей, объединённых в единый блок. Именно такой подход сейчас использует Тесла.

В декабре неназванные источники из тайваньских поставщиков Эппла сообщили, что электрокар представят в сентябре 2021 г. Эппл якобы уже провёл обширные испытания прототипов на дорогах Калифорнии. Ждём!


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!