поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.12.2020

Вор угнал Теслу со скрипкой Амати

В Лос-Анджелесе, в США коллекционер на считанные минуты оставил Теслу со  скрипкой легендарного Амати в салоне. Их оказалось достаточно, чтобы угнать автомобиль со всем содержимым. Бесценная скрипка оказалась для вора вишенкой на торте. Вот только продать её будет нелегко.

Коллекционер Роланд Вайнштейн 8 декабря перевозил 310-летнюю скрипку в своей машине на новое место хранения потому, что предыдущее казалось ему недостаточно безопасным. По иронии судьбы, покидая автомобиль, он выронил ключ от электрокара на водительское сиденье. В итоге двери Теслы остались разблокированными, чем быстро воспользовался угонщик.

Вряд ли он знал, что прихватил скрипку Амати, в 2013 г. проданную на аукционе за полмиллиона долларов. Сегодня её оценивают в сумму свыше $700 тыс. (51,5 млн руб.). В 2018 г. другая скрипка Амати ушла с молотка за $917 тыс.

К расследованию подключилось ФБР. В бюро не считают, что целью угонщика была  не скрипка. Хотя криминалисты считают угон случайным, вор может попытаться или заложить инструмент, или вывезти его за границу. Поэтому ФБР оповещает коллекционеров и торговцев предметами искусства.

Тем временем, убитый горем Вайнштейн объявил награду в $25 тыс. (1 млн 840 тыс.  руб.) за любую информацию о пропавшем инструменте. Но никаких следов ни скрипки, ни Теслы пока не обнаружено.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!