поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.01.2021

Знаменитый внедорожник Лады стал Нивой Легендой

АвтоВАЗ объявил о переименовании  внедорожника Лада 4x4 в Ниву Легенду. Приставка к имени действительно легендарной вазовской модели призвана разделить две Нивы в линейке – Легенду и Тревел.

В минувшем году внедорожник Шевроле Нива переименовали в Ладу Ниву, после недавнего рестайлинга получившую к имени приставку Тревел. Нива Легенда отличается от Тревела техническим усовершенствованием: на задних стойках кузова у неё установлены новые пластиковые накладки вентиляции. Тесты показали снижение шума за счёт этого на 3,7 дБА при интенсивном разгоне и на 2,2 дБА при движении с постоянной скоростью до 120 км/ч. Так что езда на Легенде станет комфортнее.

О стоимости Нивы Легенды ничего пока неизвестно. Сегодня 3-дверную классическую Ниву предлагают за 587,9-672,9 тыс. руб., а 5-дверную – за 630,9-706,9 тыс.

Что же касается обновлённой Нивы Тревел, АвтоВАЗ обещает совсем скоро её эффектное преображение! У модели появилось очевидное внешнее сходство с кроссовером Тойота РАВ4. Техническая часть внедорожника остались неизменными. Всё те же 80-сильный движок в паре с 5-ступенчатой механикой и постоянный полный привод.

Внедорожники в исполнении Off-road штатно комплектуются шноркелем, внедорожными шинами и защитным обвесом из неокрашенного пластика по низу кузова. Вне зависимости от версии, новая Нива Тревел серийно оснащается системой постоянного полного привода с механической блокировкой межосевого дифференциала и понижающей передачей

В салоне Тревела появились новые сиденья и мультимедийная система, более мощный кондиционер, улучшились шумо- и виброизоляция.

Напомним, 3-дверный вазовский внедорожник поставили на конвейер в 1977 г. под именем ВАЗ-2121 Нива. После первого рестайлинга в 1994 г. к внедорожнику прилепилось название Тайга. В 2006 г. права на название Нива получило СП Джи Эм-АвтоВАЗ.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!