поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.01.2021

Канадец 3 года не ездит на своём Мерседесе

Боится, что руль снова заклинит

Житель Ванкувера Датон Янг почти 3 года держит свой Мерседес-Бенц S-класса за $160 тыс. (9,3 млн руб.) на парковке, поскольку боится садиться за руль. У страха есть нешуточная причина: в 2017 г. во время движения у седана неожиданно заклинило  руль. Янг с женой просто чудом не врезались в стену. Пробег Мерседеса-Бенца на тот момент составлял чуть более 6,4 тыс. км. Продать премиальную машину Янг не может, не желая создавать себе и покупателю новые проблемы.

По словам Датона Янга, специалисты дилерского центра Мерседеса-Бенца в Ричмонде осмотрели седан и сочли, что в нём нечего ремонтировать. По другой версии, машину починили, но владелец требовал заменить её либо вернуть деньги.

По любому в дилерском центре Янга заверили, что он может безбоязненно эксплуатировать автомобиль, но тот боится садиться за руль после аварии. И его можно понять.

Датон Янг обратился в штаб-квартиру Мерседеса-Бенца в Германии, тем более, что несколько лет назад в США S-классы отзывали из-за возможных неполадок в работе усилителя руля. По словам Янга, в штаб-квартире подтвердили, что его автомобиль тоже должен быть отозван, но местный дилер отказывается это делать по каким-то своим причинам.

В итоге в 2019 г. Янг подал на Мерседеса-Бенца иск в суд Британской Колумбии, но очередь до его рассмотрения всё ещё не дошла. Нехорошая история.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!