поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.01.2021

Джи Эм представила прототип летающей машины

Акции сразу поднялись на 8%

Виртуальная презентация концептов летающего автомобиля и электрического шаттла Кадиллак состоялась на выставке CES. Там же концерн объявил о создании нового направления бизнеса по выпуску электрических грузовиков. После этого цена акции Джи Эм на пике поднялась до $48,95 (рост на 8,75%).

По словам главного дизайнера Джи Эм Майкла Симко, задача презентации –  показать миру, как автономия и роскошь Кадиллака могут выглядеть в недалёком будущем, где время и удобство имеют значение.

Представленный летающий Кадиллак вмещает одного пассажира, взлетает и приземляется вертикально. Однако компания разрабатывает люксовую 2-местную машину, работающую на аккумуляторе.

Майкл Симко объяснил, что в шаттлах Кадиллака установят биометрические сенсоры, считывающие жизненные показатели пассажиров, чтобы регулировать температуру, свет, шум и запахи в салоне.

На презентации было объявлено о запуске нового направления бизнеса BrightDrop по  производству электрокаров, программного обеспечения и предоставлению услуг по улучшению логистики (на старте – для клиентов США и Канады, а дальше, как фишка ляжет).

BrightDrop планирует выпускать электрогрузовики EV600. Их первым покупателем станет компания FedEx Express. Первую партию автомобилей она получит уже в этом году. Остальные клиенты смогут купить EV600 с начала 2022 г.

Кроме того, BrightDrop будет выпускать электрические поддоны EP1 для перемещения посылок и грузов на короткие расстояния. К примеру, от машины до двери клиента.

К слову, ранее исполнительный директор Джи Эм по глобальной разработке продуктов Дуг Паркс сообщил, что концерн сотрудничает со всеми лучшими стартапами в сфере аккумуляторных технологий, чтобы выйти на уровень Теслы или превзойти её.

Поживём – увидим.


ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!