поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.01.2021

Москва по пробкам впереди планеты всей

Даже в пандемию

Голландская навигационная компания ТомТом обнародовала результаты исследования  трафика за 2020 г.  Дорожное движение в 416 городах 57 стран мира рассматривалось с точки зрения влияния на него коронавирусных ограничений. Лидировала в мировом рейтинге загруженности дорог в прошлом году Московская городская агломерация.

Несмотря на все перекрытия и ограничения из-за ковида, в Москве уровень трафика составил 54%. Это означает, что среднестатистическая поездка в городе занимает на 54% больше времени, чем тот же маршрут без пробок.

В топ-5 вошли Мумбаи, Богота, Манила (по 53%) и Стамбул (51%). Любопытно, что первой десятке Новосибирск (45%) вышел на  9 место, опередив Бангкок.

А самый скромный трафик оказался в  Гринсборо Хай-Пойнте в США, где пробки удлинили поездки на незначительные 7%. Вот повезло, так повезло!

В целом ограничения на перемещение из-за пандемии снизили уровень загруженности дорог в 387 городах мира. Однако в Москве из-за этого трафик уменьшился лишь на 5%. Самым беспробочным месяцем 2020 г. был апрель, когда по всему миру вводили ограничения. Максимальное число дней с низким трафиком, когда дороги загружены минимум на 50% меньше, чем в тот же день в 2019 г., зафиксировали в Миннеаполисе в США (219 дней). В Москве их было лишь 66. Но это не предел: в тайваньском Гаосюне таких дней не было вовсе.

Локдаун не помешал некоторым европейским столицам поставить рекорды трафика. Так, 29 октября, в день перед введением новых ограничений, пробки в Париже выросли на 142% к АППГ. Исследователи объяснили феномен массовым бегством людей из опасных мегаполисов.

Дела!


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!