поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.01.2021

В Калифорнии регистрации электрокаров Тесла выросли на 63%

В 4 квартале прошлого года резко вырос спрос на электрокары Тесла в ключевом для компании штате Калифорния. Их регистрации за последние 3 месяца года подскочили там на 63% к АППГ.

Виновником успеха стал компактный кроссовер Модель Y. Из 22 тыс. 117 электрокаров марки, зарегистрированных в Калифорнии, более половины (11 тыс. 417 шт.) составляли Модели Y. При этом  Калифорния остаётся крупнейшим для компании рынком в США. Хотя и в  общей статистике по 23 штатам на эту модель пришлась почти половина всех регистраций.

Тем временем седан Модель 3 оказался  менее востребованным: количество его регистраций в 4 квартале сократилось на 34%. Хотя данные о регистрациях имеют погрешность из-за того, что процедура в США занимает около 30 дней с момента продажи. Более точные цифры обнародуют после 27 января.

Как мы уже сообщали, в начале января Тесла обнародовала рыночные результаты 2020 г. За год компания выпустила  509 тыс. 700 электромобилей, из них продано 499 тыс. 550 шт. (+36% к АППГ).

Только в 4 квартале Тесла отгрузила  более 180 тыс. электромобилей, что  превзошло ожидания Уолл-Стрит, где прогнозировали поставку 174 тыс. шт. Для этого  последние 3 дня прошлого года Тесла дарила клиентам 3 месяца бесплатного использования функции полного автопилота (обычно за опцию доплачивают $10 тыс.).

Львиная доля прошлогодних продаж Теслы пришлась на Модели 3 и Y (в совокупности 445,5 тыс. шт.). Остальные 55 тыс. шт. составили более дорогие Модели S и X.


ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!