поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.01.2021

ГАЗ и Майбах одинаково убыточны для страховщиков

Аналитики АльфаСтрахования составили рейтинг убыточности автомобилей марок, застрахованных по ОСАГО. По итогам 2020 г. самыми дорогими для страховщиков с разницей всего в 1,5% были Майбах и ГАЗ.

Страховщики сосчитали, сколько рублей они выплачивают по ОСАГО на каждый рубль от владельца, оформившего полис. При этом, коэффициент убыточности для автомобилей Майбах составили 147,1%, а ГАЗ – 145,5%. Топ-3 закрыл экзотический в России бренд Альпина, на котором страховщики теряют 30,5% денег.

Кроме этой тройки в топ-5 убыточных  вошли Хаммеры и Датсуны (112,3% и 110,4% соответственно).

Почти безубыточными для страховщиков  оказались автомобили Дайхатсу (103,4%). Приносят страховщикам доход Дэу (91,3%), Лада (90,3%), Хонда (79,3%) и Фиат (72,1%).

По словам руководителя управления андеррайтинга обязательных видов АльфаСтрахования Дениса Макарова, необычный состав лидеров рейтинга объясняется, с одной стороны, любовью владельцев дорогих автомобилей к высоким скоростям, что часто приводит к авариям. С другой стороны, машины массовых брендов нередко используют, к примеру, в таксопарках, где выше риск ДТП, чем у автомобиля в руках одного владельца.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!