поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.01.2021

Больше трети россиян поедут за машиной мечты куда угодно

Эксперты Дром.ру провели всероссийский опрос с участием 10 тыс. 170 человек, чтобы понять, как далеко могут  заехать соотечественники, чтобы купить машину своей мечты.

Выяснилось, что 87% россиян готовы поехать за ней в другой населенный пункт, а больше трети (35%) – куда угодно. Лишь 10% опрошенных будут смотреть машины лишь в своем городе, и только 3% предпочли бы дистанционно купить автомобиль с доставкой на дом. Дилерам есть о чём подумать.

За 100 км в одну сторону готовы поехать 7% водителей, до 200 км – каждый десятый, до 500 км – 16%, а до тысячи км – 20%.

Однако в разных регионах ответы разнятся. Так, в Санкт-Петербурге, где собирают много разных иномарок, 20% респондентов присматривают новую машину  в своем городе (вдвое чаще, чем в среднем по стране). А вот в Москве не хотят никуда ехать лишь 13% респондентов, хотя в столицу за машиной катит вся остальная страна.

Легче на подъём оказались жители ряда восточных регионов. За хорошим вариантом поедут куда угодно 74,6% опрошенных в Якутии, 62,5% – в Забайкальском крае, 49% – в Бурятии и 48% – в Иркутской области.

По словам пресс-секретаря портала drom.ru Елизаветы Олофинской, при  нынешнем дефиците новых автомобилей и отсутствии обновления рынка подержанных машин, неудивительно, что люди расширяют границы поиска хорошего варианта  автомобиля. Возможно, этот тренд сохранится на какое-то время и после стабилизации рынка.

К слову, в комментариях одни россияне называют автомобилем мечты внедорожник Ленд Крузер, другие – Феррари, но судя по статистике, чаще всего покупают Ладу. Иные боятся, что в итоге поездки можно нарваться на хлам. Есть и снобы, считающие такие поездки средневековьем. Другие думают, что подобная езда годится скорее для перекупов, а обычный автомобилист может получить кота в мешке. У каждого свой опыт в этом важном и затратном деле. Но на чужих ошибках тоже можно чему-то научиться.



ИсточникДром
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!