поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.02.2021

Хендэ рассекретил шагающий грузовик Тигр X1

Он ещё и летает

Подразделение Нью Горизонс Студио компании Хендэ официально представило прототип Тайгер X1, предназначенный для транспортировки грузов. Его уникальное шасси позволяет легко справляться с любым бездорожьем, в т. ч. на др. планетах.

Революционная новинка предназначена для поисково-спасательных служб, научных экспедиций, доставки грузов в районы со сложным рельефом и т. п. и может пригодиться при освоении космоса. Управлять Тайгером X1 можно удалённо или с использованием автономных систем.

По словам главы Нью Горизонс Студио Джона Су, благодаря модульности, спектр применения Тайгера X1 может быть беспредельно широким: грузовую платформу планируется адаптировать под любые задачи. Пока его  подразделение осмысливает саму концепцию шагающего грузовика, а затем изучит потребности рынка и коммерческую состоятельность проекта.

Тайгер X1 стал вторым по счёту проектом южнокорейского автопроизводителя по созданию ТС с расширенными возможностями за счёт  шагающего шасси с традиционными колёсами. Эти колёса на основаниях многосуставчатых ног передвигают машину и одновременно являются подвеской для грузовой платформы.

Шарниры ног помогают менять дорожный просвет в очень широком диапазоне: Тигр легко  перешагивает через препятствия, взбирается на уступы и проч. Сами ноги для снижения веса получили пространственную решётчатую структуру. Есть планы изготовления этих решёток методом 3D-печати из углепластиков или титана.

Присев, новинка сводит клиренс до  минимума и превращается в почти обычную машину. Но, в отличие от традиционных ТС, она может двигаться в любом направлении и разворачиваться на месте благодаря тому, что все колёса управляемые.

А при полном бездорожье прототип  может летать за счет беспилотника на внешнем подвесе. Т. е. этот Тигр готов  работать в совершенно недоступных для др.  автомобилей местах.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!