поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.02.2021

Пикап Короля рок-н-ролла пустят с молотка

Грузовичок Джи Эм Си 1967 г. в., принадлежавший Элвису Пресли, выставят на аукционе GAA Classic Cars 27 февраля. Король рок-н-ролла купил этот пикап вместе с двумя другими 54 года назад. Но и сегодня машина находится в идеальном состоянии. Стартовая цена лота пока не объявлена.

Легенда рок-н-ролла купил у дилера в Сенатобии в штате Миссисипи красный, синий и зелёный пикапы для своего ранчо в Хорн-Лейк. Теперь зелёный грузовичок  продаётся. Всего же Элвис купил для ранчо 7 подобных машин.

Судя по описанию, на зелёном пикапе нет ржавчины, зато есть хромированные колпаки и ухоженный салон. Решётка радиатора и бамперы окрашены в белый цвет. Раму реставрировали, для чего снимали кузов. Кабина осталась на своём месте. Хотя двигатель вынимали из моторного отсека, но не перебирали, поскольку он того не требует. Пробег проверить нельзя, но декларируется 133 тыс. 600 км.

Этот пикап Джи Эм Си относится ко 2 поколению С-серии, а 1967 год был его стартовым модельным годом. Элвис Пресли купил базовую заднеприводную версию  грузоподъемностью 500 кг с 4,1-литровым 6-цилиндровым двигателем в паре с 3-ступенчатой механикой.

Грузовик трудился на ранчо Элвиса чуть более года, затем менял владельцев и выставлялся в музеях.

К слову, подразделение Фиата в Бразилии выпустило рекламный ролик под названием «Легенда», посвящённый выходу нового пикапа Страда, в котором воскресила Элвиса Пресли. В ролике Король посреди концерта уезжает на ярко-красном пикапе на съёмочные площадки и студии звукозаписи, по пути забирая пассажиров и грузы. Пикап следует по пустыне и поверхности Луны под звуки первой песни дебютного альбома Элвиса Пресли Blue Suede Shoes.

Напомним, Король умер 16 августа 1977 г. А его роль в рекламе пикапа играет один из лучших его двойников из американского штата Миссури. В ролик вошли кадры выступлений Элвиса Пресли в 1968 г.



ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!