поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.02.2021

Действие просроченных диагностических карт продлили на 7 месяцев

Хорошая новость: после вчерашнего заявления Михаила Мишустина о необходимости отсрочки вступления в силу новых правил ТО, действие диагностических карт, без которых не купишь полис ОСАГО, с 1 марта продлят ещё на 7 месяцев до 1 октября. Речь о картах,  действие которых заканчивается после 1 марта. Постановление правительства на этот счёт ожидается в ближайшее время. Однако не всё так просто.

Реформу техосмотра готовили долго, но накануне её вступления в силу выявились многочисленные просчёты: нехватка пунктов ТО, отсутствие системы электронных очередей, что спровоцирует огромные живые очереди в условиях пандемии, и проч. Поэтому введение нового порядка ТО  отложили до 1 октября.

С начала года прошло несколько закрытых совещаний по реформе ТО с участием ГИБДД, Российского союза автостраховщиков (РСА), операторов. Их участники согласились, что рынок не готов работать по новым правилам. А РСА попросил отвязать ОСАГО от техосмотра.

В свете вчерашнего заявления российского премьера, правительство решило продлить  действие диагностических карт, срок которых заканчивается после 1 марта, до 30 сентября 2021 г. (включительно).

К слову, в прошлом году таким же образом до 31 декабря продлили действие водительских прав, срок которых заканчивался с 1 февраля по 15 июля.

Решение по диагностическим картам оформят поправками к постановлению правительства. Этим же документом дадут полугодовую отсрочку автовладельцам,  впервые проходящим техосмотр.

В самой невыгодной ситуации оказались пункты техосмотра, по новым правилам   обновившие базу и закупившие дорогостоящее оборудование. Поскольку в ближайшие 7 месяцев на ТО никто не явится, вложенные деньги не отбить, а это грозит банкротством. И где тогда автомобилистам  проходить ТО с 1 октября?

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!