поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.03.2021

Правнук Генри Форда пустит с молотка две жемчужины своей коллекции

Сам Эдсел Форд II, правнук основателя концерна Форд и двоюродный брат его действующего главы, выставляет в марте на аукционе Барретт Джексон сразу 2  редчайших автомобиля: уникальный Эдсел Бермуда и Форд Делюкс Вуди. И тот и другой экземпляр коллекции потомка Фордов доработаны и находятся в прекрасном состоянии.

Напомним, Эдсел выпускали на площадках отдельного самостоятельного подразделения Форд Мотор Компани, на нём  не было символики Форда. Название автомобиль получил в честь сына Генри Форда Эдсела.

Выставленный на торги универсал Эдсел Бермуда выпущен в 1958 г. Всего было собрано 892 таких модели. В 2016 г. универсал был полностью отреставрирован известным ателье Рауш Перфоманс, при этом под капотом оставили штатный 5,9-литровый V8 E-400 мощностью  303 л. с. и 542 Нм крутящего момента. Но заводскую механику реставраторы заменили аутентичным 3-ступенчатым автоматом. Также были переделаны педальный узел, рычаг переключения, рулевая колонка и выхлопная система.

Второй универсал Форд Делюкс Вуди сошёл с конвейера в 1957 г. В 2015 г. его также отреставрировали специалисты Джека Рауша, но более масштабно, нежели Эксел. Под капотом установили 5-литровый двигатель Форд Рейсинг в паре с современным 4­диапазонным автоматом. В  подвеске применили альтернативные мосты, установили кроме прочего гидроусилитель руля, дисковые тормозные механизмы и новую выхлопную систему.

В официальном сообщении аукционного дома сказано, что Эдсель Форд II хотел бы, чтобы два этих особенных автомобиля попали в хорошие руки.

К слову, под занавес прошлого года на аукцион выставляли один из сотни когда-либо собранных гоночных Фордов Фаерлейн Сандерболт, ушедший с молотка за $217 тыс. (16 млн руб.).


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!