поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.03.2021

В феврале российский авторынок сохранил 4 место в Европе

По данным, полученным аналитическим агентством Автостат в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, в феврале на европейском авторынке лидировала по-прежнему Германия. Тем временем России за счёт едва заметного февральского роста после январского падения удалось  сохранить 4 место в рейтинге крупнейших авторынков Европы.

В последнем месяце зимы немцы купили  194 тыс. 349 машин (-19%). В Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA) объясняют падение продаж  эпидемиологической обстановкой: часть автосалонов в стране остаются закрытыми. Кроме того, с января после 6-месячного снижения была повышена ставка налога на добавленную стоимость. Расчётливые жители страны до вступления нововведения в силу по максимуму  зарегистрировали новые машины в декабре.

Второе место сохранила Италия (142 тыс. 998 шт., -12,3%). В Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA) назвали это  худшим результатом февраля с 2015 г. Топ-3 закрыла Франция (132 тыс. 637 шт., -20,9%), где продажи автомобилей падают седьмой месяц подряд.

Если считать Россию европейской страной, она сохранила за собой 4 место европейского рейтинга. По предварительным оценкам агентства Автостат, продажи легковых автомобилей в феврале составили около 113 тыс. шт. (без учета LCV).

Замкнула пятерку европейских лидеров Испания (58 тыс. 279 шт., -38,4%). В Испанской ассоциации производителей легковых и грузовых автомобилей (ANFAC) отметили, что впервые  за время сбора статистики корпоративные клиенты преобладали над частными покупателями. Эксперты объясняют это повышением регистрационного налога, завершением программы обновления автопарка и  ухудшением эпидемиологической ситуации в стране.

Авторынок Великобритании рухнул до 51 тыс. 312 шт. (-35,5%). В Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT) это назвали худшим результатом  февраля с 1959 г. Шоу-румы автосалонов в стране по-прежнему закрыты, хотя разрешены дистанционные продажи автомобилей. Вероятно, британцам сегодня не до них.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!