поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.04.2021

НПО Композит запустило производство деталей для Феррари

В научно-производственном объединении Композит, являющемся  резидентом особой экономической зоны Технополис Москва, стартовало  производство линейки композитных деталей для автомобилей премиальных марок,  сообщил журналистам руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Новая продукция адресована официальным дилерам мировых автоконцернов. В результате реализации проекта новые автомобили оснащаются российским продуктом, т. е. решаются задачи локализации производства и импортозамещения. На площадке в Печатниках компоненты выпускаются по той же технологии, с тем же уровнем качества, что и на зарубежных заводах, уточнил гендиректор НПО Композит Михаил Филимонов.

По словам Прохорова, новая продукция представляет собой карбоновые компоненты экстерьера и интерьера для моделей Феррари, Ламборджини и Мерседеса-Бенца  и пополнит портфель компании более чем из  2 тыс. деталей из композитных материалов. Наличие передовых технологий позволяет резиденту производить изделия на одном уровне с крупными автоконцернами. Около 40% новых деталей для премиального автопрома будет отправлено на экспорт.

Гендиректор особой экономической зоны Геннадий Дегтев подчеркнул, что компетенции резидента позволяют разрабатывать решения с применением композитных материалов, предоставлять услуги по проектированию и выпуску мелких и крупных серий продукции. Инвестиционный проект НПО Композит реализует в статусе резидента ОЭЗ Технополис Москва с 2020 г. Проект рассчитан на 10 лет и предусматривает вложения в площадку более 80 млн руб. Отраслями его применения являются сферы, где требуется облегчение веса конструкций и особая прочность деталей.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!