поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.09.2021

Россияне встречают Всемирный день без автомобиля

В эту среду, 22 сентября, люди Земли отмечают Всемирный день без автомобиля, чтобы хотя бы на этот день сделать атмосферу планеты чище. В развитых странах сегодня проходят всевозможные акции и мероприятия, посвящённые пешеходам, велосипедам и проч. экологически безопасным способам передвижения. А что в России, присоединившейся к движению в 2008 г.? Исследовательский холдинг Ромир получил не слишком обнадёживающий ответ на этот вопрос.

В исследовании участвовали 1,8 тыс. автовладельцев из городов-миллионников в возрасте от 18 лет. Опрос со всей очевидностью показал, что социальная ответственность – не самая сильная сторона россиян. Лишь 35% из опрошенных готовы поддержать акцию и обойтись в этот день без личного автомобиля. Ещё 32% пойдут на такую жертву лишь в случае крайней необходимости, а 17% категорически не хотят участвовать в этой международной акции. Любопытно, что 7% в этот день из солидарности со всем миром готовы отказаться от личной машины, но… воспользуются каршерингом.

Из тех, кто решил на день оставить машину на стоянке, 79% респондентов воспользуются общественным транспортом, 15% поедут на личном самокате или велосипеде, ещё 9% – на арендованном велосипеде или электросамокате и только 32% пойдут пешком.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!