поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.09.2021

Дорожные камеры больше не штрафуют за среднюю скорость

Хорошая новость для российских автомобилистов – в стране одним штрафом стало меньше. ГИБДД больше не  наказывает водителей за превышения средней скорости, поскольку сведений по подобным делам в её статистике нарушений уже нет.

В течение 7 лет дорожные камеры  фиксировали время проезда автомобиля под одной камерой, затем ещё раз под камерой, установленной от первой в нескольких км. Замеры позволяли вычислить среднюю скорость и выписать штраф при превышении разрешенной скорости на участке более чем на 19 км/ч.

По словам президента Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, много раз отмечалось, что штрафы за среднюю скорость незаконны, т. к. такого понятия нет ни в ПДД, ни в КоАП.

В 2019 г. депутаты Госдумы попытались было законодательно закрепить запрет на подобные штрафы, но что-то не срослось.

Теперь же в МВД пояснили, что используемые в настоящее время Госавтоинспекцией формы федерального статистического наблюдения не содержат сведений по делам о правонарушениях по статье 12.9 КоАП на протяженном участке дороги, зафиксированных в автоматическом режиме.

В Москве такие штрафы перестали выносить уже в конце лета, а в Подмосковье даже раньше на несколько месяцев. А  Генпрокуратура сообщила Виктору Травину, что ГИБДД больше не штрафует за среднюю скорость.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!