поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.09.2021

Карлос Гон: в этом споре нет победителей, а Ниссан откатился к 1999 году

В эксклюзивном интервью бразильскому изданию Фокс Бизнес экс-глава альянса Рено-Ниссан-Мицубиси Карлос Гон отметил, что из-за сопротивления Ниссана к интеграции, компания упустила технические возможности, деградировала до состояния 20-летней давности, но в проигрыше осталась не она одна.

Напомним, талантливый топ-менеджер мирового масштаба Карлос Гон положил много сил, чтобы вытащить Ниссан из банкротства и открыть новые перспективы, но был арестован в Токио по доносу своих японских подчинённых. Гон бежал из Токио и обосновался на своей этнической родине в Ливане, откуда нет экстрадиции. У бывшего токийского пленника было достаточно времени, чтобы разобраться в случившемся и написать об этом книгу.

Хотели автономии, получили её. Теперь Ниссан превратился в скучную и посредственную компанию и будет изо всех сил пытаться найти своё место в автоиндустрии, констатирует Гон.

Мы строили систему, в которой бы Ниссан стал частью чего-то совершенно нового, передового с точки зрения технических инноваций, пояснил Гон и  заметил, что, к сожалению, Ниссан вернулся к тому виду, в котором  был в 1999 г. (когда Карлос Гон возглавил там производство).

В книге "Разорванные союзы" Карлос Гон рассказал свою версию ареста, суда и решения  японского правительства избавиться от него.

Большие чины в японском правительстве и Ниссане полагали, что баланс между компаниями Рено и Ниссан, существующий в альянсе, не будет соблюдаться. По крайней мере, французское правительство всегда действовало так, чтобы иметь больше голосов в принятии важных решений, пояснил Гон.

Что же касается процесса в Токио, на взгляд Гона это такой заговор, организованный людьми, когда, в конце концов, все обнаруживают, что победителя нет. Япония осталась без репутации. Французы проиграли. Ниссан проиграл, не победила и Рено, Мицубиси тоже в проигрыше, как, впрочем, и акционеры.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!