поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.11.2021

В новую Ладу дилеры заливают 2 литра бензина

Чтобы дотянула до заправки

При предпродажной подготовке дилеры АвтоВАЗа обязаны проверить машину,  устранить все неисправности и залить в новые Лады около 2 л бензина, чтобы клиент смог доехать до ближайшей заправки.

По официальным данным, на 100 км пути новые Лады расходуют от 6,5 л бензина  (Гранта) до 12 л (Нива Легенда Бронто). То есть с 2 л в бензобаке покупатель сможет проехать от 16 км до 30 км.

Как мы уже сообщали, с 1 декабря АвтоВАЗ намерен снова поднять цены на автомобили. Автопроизводители и эксперты винят в подорожании слабый рубль, дефицит машин у дилеров, нехватку электронных компонентов. Пока Гранта остаётся самым доступным россиянам автомобилем, но мало кому удаётся купить её по базовой цене.

К слову, сборочная линия Гранты из-за нехватки электронных компонентов  простоит 29 и 30 ноября. Всего в ноябре модель собирали лишь 8 из 20 рабочих дней.  На АвтоВАЗе заверяют, что принимают меры для стабилизации производства, в частности идёт поиск взаимозаменяемых деталей.


ИсточникЛада.Онлайн
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!