поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.01.2022

Львовского рекордсмена пьяной езды лишили прав на 190 лет

У 33-летнего нарушителя-рецидивиста из Львова и машины-то по документам нет, но его постоянно задерживают за езду в состоянии наркотического опьянения. А он тем временем не ходит на судебные заседания, не платит штрафы и продолжает резвиться.

На жителя Львова Анатолия Савицкого в прошлом году было составлено более 30 административных протоколов. В итоге его  оштрафовали на 1,07 млн гривен и лишили прав совокупно на 160 лет.

Шевченковский районный суд Львова впервые назначил Савицкому 15 суток административного ареста из-за пьяной езды в конце декабря. Спустя 2 недели суд рассмотрел еще 2 постановления за начало сентября, когда его задерживали дважды. С разницей в считанные дни нарушитель  отказывался от прохождения проверки на содержание наркотиков в крови, при этом, по свидетельству патрульных, у Савицкого были расширены зрачки, нарушена речь и дрожали пальцы.

А в новом 2022 г. Савицкому назначили 15 дней ареста в четвёртый раз по решению суда от 17 января.

Всего львовские суды вынесли 4 постановления на Анатолия Савицкого за управление в состоянии наркотического опьянения и совокупно лишили прав на 190 лет.

Изъять не зарегистрированные автомобили у него не могут. Единственный законный способ остановить такого нарушителя-рецидивиста: уголовное производство по факту умышленного невыполнения решения суда.

Но, по словам юриста Тараса Гука, дел, когда водитель за невыполнение решения суда получил бы реальный срок, в Украине пока не зафиксировано.




Источникunian.net
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!