поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.05.2022

Под брендом Москвич могут оказаться перелицованные китайские машины

Федеральные СМИ сообщают, что на столичном заводе Москвич (бывшем Рено Россия) новинки могут оказаться  перелицованными китайскими моделями. Не зря же столичные власти и глава минпромторга Денис Мантуров заявляли, что ведутся переговоры с несколькими автопроизводителями из КНР.

В числе потенциальных партнеров Москвича называют компании JAC, FAW и BYD. Поскольку основным технологическим партнером оставленного французами завода станет КамАЗ, который ещё в 2021 г. заинтересовался проектом производства бюджетных ситикаров Sehol E10X, маркой которых владеет JAC, похоже, что  российский автогигант реализует свой интерес в конкретные модели. Портал «Китайские автомобили» уточнил, что в Набережные Челны привезли минимум один такой электрокар.

На заводе Москвич обещают  в этом году выпустить первые автомобили с ДВС, а в   перспективе освоить электромобили, которыми, благодаря КамАЗу, могут оказаться модели Sehol под российской  исторической маркой. Если, конечно, КамАЗ и JAC договорятся.

Напомним, бюджетник Sehol E10X является  совместной разработкой JAC и Фольксвагена. В Китае его продают с электромотором мощностью 41 л. с. или 61 л. с. по цене 46,9-76,4 тыс. юаней (456-725 тыс. руб. по текущему курсу).

Официальной информации на этот счёт нет. Стратегия развития завода Москвич предполагает сотрудничество с иностранными брендами и развитие собственных продуктов, в т. ч. электрических. Власти Москвы с КамАЗом и минпромторгом работают над локализацией производства максимального объёма автокомпонентов. Производственная мощность Москвича – 188 тыс. автомобилей в год. Общий объем вложений Рено в московский завод – €480 млн.


ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!