поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.05.2022

Правозащитник назвал упрощенную Ладу Гранту машиной-убийцей

Без аэрбегов люди гибнут в ДТП в 6 раз чаще

Отсутствие подушек безопасности в автомобиле неприемлемо. Это машина-убийца, заявил в эфире радиостанции Говорит Москва председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

Отсутствие подушек безопасности в автомобиле – это регресс и возврат на десятилетия назад, убеждён Виктор  Похмелкин.

Это разве современный автомобиль? Что это такое – машина без подушек безопасности? Это машина-убийца. Я считаю, что надо просто запрещать такие машины выпускать, если мы считаемся цивилизованной страной. Машины без подушек безопасности, без ABS выпускать нельзя. Это моё принципиальное мнение. Потому что в таких машинах люди гибнут в 6 раз чаще, чем в снабжённых подушками безопасности. Это статистика, проверенная и доказанная. И во многих странах это узаконено, пояснил правозащитник.

Ранее сообщалось, что первой моделью АвтоВАЗа после затянувшегося простоя  станет Лада Гранта в упрощенной версии. Такие Гранты без ABS (антиблокировочной системы тормозов), тревожной кнопки ЭРА–ГЛОНАСС, подушек безопасности и электрических стеклоподъёмников  дилеры ожидают во 2 половине июня.



ИсточникГоворит Москва
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!