поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.06.2022

За добровольное увольнение с завода Дачии заплатят до Ք1,5 миллиона

СМИ сообщают, что в Румынии компания Дачия из группы Рено запустила программу добровольного увольнения персонала с компенсацией до $27,4 тыс. (1,5 млн руб.). Однако руководство компании отрицает возможность сокращения персонала.

Новая кадровая политика Дачии проистекает из стратегии развития группы Рено, намеренной разделить производство уходящих в прошлое автомобилей с ДВС и перспективных электрокаров.

С конвейеров завода в Румынии в массе сходят бюджетники с ДВС. Сегодня здесь числятся  почти 13 тыс. человек, но через 2 г. их может остаться не более 800.  Отработавшим на заводе более 16 лет увольняющимся добровольцам единовременно выплатят компенсацию в $27,4 тыс., а те, кто трудится менее 2 лет, получат лишь $3 тыс. 360.

СМИ сообщают, что Рено переводит сборку основного модельного ряда Дачии на завод в Марокко, где нанимают новых сотрудников, поскольку производство здесь дешевле, а логистика проще. Кроме того, сокращение штата на румынской площадке может быть связано и с выходом Рено с российского рынка.

Тем временем, Дачия готовит премьеры кроссовера Дастер новой генерации и более крупного вседорожника Бигстер. При этом Дастер может получить взамен ДВС гибридную силовую установку.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!