поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.06.2022

В Москве с водителя взыскали Ք600 тысяч за ДТП с трамваем

Мосметро отсудило у водителя легковой машины 600 тыс. руб. за столкновение с трамваем. В пресс-службе департамента транспорта пояснили, что хотя в аварии никто не пострадал, из-за этого столкновения работа городского транспорта была парализована на полчаса.

ДТП произошло в ноябре прошлого года на Ивантеевской улице столицы. Водитель автомобиля не пропустил трамвай и спровоцировал аварию, вызвавшую сбой в работе городского транспорта.

В ведомстве подчеркнули, что одно такое ДТП может остановить до 30 трамваев (около 7% от всех вагонов, выходящих на маршруты), ещё больше вагонов диспетчеры вынуждены оперативно перенаправлять на др. линии. При серьёзных повреждениях трамвай встает на ремонт и не выходит на маршруты.

У трамвая есть приоритет в движении. Поэтому водителям настоятельно рекомендуют не выезжать на трамвайные пути там, где это запрещено. В случае задержек трамваев Московское метро взыскивает ущерб с виновников – это регулярная практика. В расчет идёт количество отмененных рейсов, их длина, время задержки, число пассажиров, которые могли проехать за это время.

По ПДД трамвай проезжает первым, кроме 3 ситуаций: уступить дорогу он должен при выезде из депо, при движении по второстепенной дороге, если он движется по специальной зелёной стрелке на желтый или красный сигнал светофора, а машина едет на обычный зелёный сигнал.


ИсточникAutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!