поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.06.2022

Основатель Соллерса Вадим Швецов продал этот бизнес

Отец-основатель Соллерса Вадим Швецов продал менеджерам свой пакет в 76,7% акций Соллерс Авто, сообщили в концерне. По некоторым оценкам, сумма сделки могла составить до 4,5 млрд руб.

В группу Соллерс входит Ульяновский автомобильный и Заволжский моторный заводы, а также доли в СП с Фордом и Маздой. Новым владельцем 76,7% акций стала компания Альтер Инвест, созданная  ключевыми топ-менеджерами группы, однако основным акционером называют главу УАЗа и Соллерс Форда Адиля Ширинова, которому принадлежат 39,5% акций.

Ещё год назад концерн Соллерс объявил о переименовании в Соллерс Авто. Головная компания Соллерс Груп под руководством Вадима Швецова стала развивать новые виды бизнеса, не связанные с выпуском автомобилей.

С уходом Швецова из бизнеса, Соллерс Авто сохраняет прежнюю структуру публичного акционерного общества, объединяющим ключевые активы группы в области производства и дистрибуции автомобилей: УАЗ, ЗМЗ, Соллерс Форд и Мазда Соллерс, а также оператора услуг аренды автомобилей «Соллерс Транспортные решения», центр Соллерс Инжиниринг и лизинговую компанию Соллерс Автопарк.

В Соллерс Груп вошли др. направления бизнеса и компании Лорус, Пасифик Лоджистик, Prof-IT Group, Сознательные машины, Соллерс-Технологии.

В официальном заявлении производителя сказано, что «Соллерс Авто продолжит свою деятельность в прежней структуре принадлежащих компании активов и намерено обеспечивать дальнейшее развитие стратегии по производству и дистрибуции автомобилей, автокомпонентов и выводу на рынок новых сервисов мобильности».


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!