поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.06.2022

Россияне не слишком верят в возрождение Москвича

Журнал Авто.ру провёл опрос читателей по поводу будущего завода Москвич и его продукции после ухода Рено из России. Выяснилось, что россияне хотят видеть новые Москвичи недорогими и  доступными, но к идее возрождения бренда в большинстве относятся скептически.

Опрос проводился 21 мая-28 июня, в нём принял участие 1 тыс. 681 человек. Верит в процветание завода лишь каждый пятый респондент, а 78,8% настроены скептически. При этом  больше четверти участников опроса ожидают увидеть под возрождённой маркой Москвич абсолютно новые автомобили российской разработки.

Суммарно почти половина участников опроса предпочла бы видеть Москвичами привычные Рено (23,1%) или любые недорогие автомобили (21,9%). С китайскими  лицензионными машинами под маркой Москвич готовы смириться лишь 7,4%. Однако всё идёт к этому, поскольку никто из известных мировых брендов не рвётся в Москву.

Весь мир настроен на чистую экологию и электромобили, однако 54,5% опрошенных журналом россиян хотят иметь выбор между ДВС и электрическими моторами, а ещё 38,6% настроены исключительно на привычные бензиновые и дизельные модели. Им явно не до экологии. Видеть Москвичи электрическими хотят лишь 6,9% респондентов.

Власти заявили о планах уже в этом году  возобновить производство автомобилей на московском заводе. Рено собирал здесь  меньше 200 тыс. машин в год. Но представители КамАЗа заявили о намерении нарастить производство до 300 тыс. автомобилей. Ждём.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!