поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.07.2022

КамАЗ и правительство Москвы подписали договор о партнёрстве

На автозаводе Москвич, бывшем заводе Рено в столице гендиректор КамАЗа Сергей Когогин и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве в области развития легкового транспорта и производстве отечественного электрического автомобиля.

Документ определяет намерения сторон о создании на мощностях Москвича российских легковых электрокаров. КамАЗ выступает технологическим партнёром проекта. Сформирована дорожная карта по  созданию российской унифицированной платформы автомобиля, на которой предстоит развивать модельный ряд.

По словам Сергея Когогина, с учётом актуальных трендов мирового автопрома КамАЗ несколько лет занимался разработками в сфере электромобилей. Сегодня эти знания и наработки становятся востребованными. Успешное деловое взаимодействие с правительством Москвы даёт уверенность в успехе нового совместного проекта. Наличие профессионального коллектива на заводе Москвич является ещё одним ключевым фактором.

До конца этого года с конвейера Москвича сойдёт около 600 автомобилей, в т. ч. 200 электрокаров. В 2023 г. завод выпустит минимум 50 тыс. машин, а в 2024 г. – 100 тыс., из них 10 тыс. и 20 тыс. электрокаров соответственно. Полный цикл производства со сваркой и окраской кузовов намечен на 2024 г.

Под маркой Москвич планируется выпускать 5 моделей: 4 кроссовера и один седан.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!