поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.08.2022

Через Владивосток ввезли на треть больше иномарок

По данным Владивостокской таможни, за 7  месяцев 2022 г. было оформлено 78 тыс. 460 автомобилей, ввезённых физическими лицами. Это на треть больше, чем в АППГ.

Рост ввоза иномарок достиг 33%, а пиковым месяцем оказался июль, когда ввезли более 15 тыс. автомобилей. Любопытно, что в прошлом году самым жарким месяцем был апрель, когда таможенники оформили более 10 тыс. автомобилей. Сегодня же каждый день таможня во Владивостоке оформляет около 600 машин.

Ажиотажный спрос на японские подержанные машины в России создаёт таможне проблемы, поскольку пропускная способность порта не рассчитана на обслуживание таких масштабных поставок. В итоге импортёрам приходится отказываться от новых заказов россиян.

Ранее сообщалось, что на фоне падения курса йены и укрепления рубля резко вырос спрос на подержанные автомобили из Японии с правым рулём. Японские компании в погоне за огромными прибылями пренебрегают нарушением санкций против России: куют железо – пока горячо.


ИсточникНовые известия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!