поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.08.2022

Из-за пошлин аккумуляторы в РФ могут подорожать

Производители автомобильных аккумуляторов в РФ пожаловались бизнес-омбудсмену Борису Титову на порядок начисления таможенных пошлин в 6,5% на сепараторы для аккумуляторов, которые в стране не выпускают. Эти изделия из высокомолекулярного полиэтилена разделяют положительные и отрицательные электроды во избежание короткого замыкания.

По мнению производителей аккумуляторов, таможня их неправильно классифицирует. Но спор о классификации сепараторов между Елабужским аккумуляторным заводом и Приволжской электронной таможней в арбитражных судах тянется с 2020 г. Завод заявляет поступающие из-за рубежа заготовки в рулонах как сепараторы, которые пошлиной не облагаются. А таможенники классифицируют их как «ленту пористую из прочих пластмасс», за ввоз которой положено уплачивать 6,5% пошлины.

В 17 делах, разбирательство по которым прошло в 2020 и 2021 годах, арбитражные суды встали на сторону производителя аккумуляторов. Однако в апреле 2022 г. арбитражный суд Волго-Вятского округа встал на сторону таможни. В преддверии рассмотрения этого дела в Верховном суде производитель аккумуляторов и обратился к Борису Титову.

Производители аккумуляторов считают, что несправедливая таможенная пошлина плюс сложные экономические условия приведут к подорожанию аккумуляторов в России.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!