поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.09.2022

Судебные приставы взыскали с дилера более Ք11 миллионов за неисправный внедорожник

Официальный дилер выплатил петербуржцу более 11 млн руб. за неисправный внедорожник. Из них 8, 5 млн составила неустойка за каждый день просрочки.

Житель Санкт-Петербурга в 2018 г. купил у официального дилера новый автомобиль, но радость была недолгой: 5 месяцев спустя начались проблемы с двигателем. В итоге владелец оказался постоянным клиентом сервисного центра официального дилера. При этом каждый раз платил за диагностику из своего кармана. Хотя в сервисном центре неисправностей не находили, машина не ездила.

Лишь в 2020 г. в сервисном центре отремонтировали двигатель, и месяц спустя вернули внедорожник клиенту. Но проблемы остались. Однако официальный дилер в досудебном порядке отказался вернуть деньги за проблемный автомобиль.

Тогда клиент обратился в суд. Суд удовлетворил требования владельца о взыскании денег за неисправный внедорожник, и рассчитал неустойку за каждый день просрочки, а также обязал владельца вернуть неисправную машину дилеру. Но тот не спешил выполнять решение суда.

Судебный пристав уведомил дилера о возможном аресте нового автомобиля. После предупреждения за 4 дня вся сумма в полном объёме поступила судебным приставам, права клиента были восстановлены. Тот в свою очередь, вернул дилеру неисправный автомобиль.

ИсточникФССП
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!