поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.09.2022

Ураган унёс гиперкар Макларен P1 спустя неделю после покупки

Бушующий во Флориде ураган Ян нанёс тяжелейший удар американцу Эрни, утопив его новый гиперкар Макларен P1. Владелец затопленного паводковыми водами купе с горечью рассказал, что купил его всего неделю назад.

Стихия разгулялась: напор воды был так силён, что буквально вытолкнул гиперкар из гаража на улицу. Периодически вода доходила до крыши купе, т. е. поднималась  минимум 1,2 м.

Горюющий Эрни не назвал цену погибшего гиперкара, но в сетях прикинули, что он стоит не менее $1,5 млн. И вряд ли удастся восстановить машину, да и кому нужен утопленник, разве что в странах Третьего мира. Но там таких денег и в помине нет. А беда, как известно, не приходит одна: кроме Макларена P1 у Эрни смыло ещё и Роллс-Ройс Фантом.

К слову, Макларен выпустил гиперкар P1 в 2013 г., и он стал третьим среди знаменитых супергибридов наравне с Порше 918 Спайдер и Феррари ЛаФеррари. Всего и  собрано-то 375 гиперкаров, каждый из которых считается коллекционной ценностью. Один из владельцев P1 этим летом выставил его на торги, ставки достигли $1 млн 577 тыс. Но хозин не стал так мелочиться и снял своё сокровище с торгов.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!