поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.11.2022

Разорилась компания, поставлявшая знаменитые звезды для Мерседеса-Бенца

В Германии из-за «отсутствия устойчивых перспектив» разорилась компания BIA Forst, производившая для Мерседесов-Бенцев. знаменитую 3-лучевую звезду. Уже к концу года её изготовитель закроет завод и уволит 150 своих сотрудников, а дорогущую новую линию гальванизации, установленную в 2020 г., демонтируют.

Оборот BIA Forst падал все последние 2 г., тогда как затраты росли и убытки копились. Последней каплей стало резкое подорожание  энергоносителей.

Однако Мерседес-Бенц не ждёт перебоев с поставками звёзд из-за разорения партнёра, поскольку у него есть и др. поставщики. В отличие от изготовителей запчастей и деталей, производители автомобилей ещё в 2021 г. переориентировались на выпуск дорогостоящих моделей. В итоге падение продаж не сказалось на их доходах: они даже выросли.

Пока автоконцерны с пользой для себя сокращают выпуск дешёвых моделей, у поставщиков падает прибыль, затовариваются склады. А впереди маячит массовый переход на электрокары, не сулящий им ничего хорошего.

Поставщики, не успевшие разориться, намерены переносить производство за границу. По данным Союза немецких торгово-промышленных палат Германии, доля компаний, имеющих такие планы, наиболее высока в немецком автопроме.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!