поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.11.2022

Грейт Вол зарегистрировал в России новый бренд

Китайская компания Грейт Вол готовится выкатить на российский рынок внедорожники Танк. На сайте Роспатента появились графическое изображение логотипа и информация о новой китайской торговой марке GWM Tank, зарегистрированной в России 15 ноября.

Документы на логотип и торговую марку будут действовать 10 лет до 25 февраля 2032 года. Официальный сайт Tank, под которым Грейт Вол предложит россиянам  внедорожники Tank 300 и Tank 500, уже работает в России.

Среднеразмерный рамный внедорожник Танк 300 длиной 4760 мм с колёсной базой 2750 мм построен на одной платформе с Хавейлом H9. Под капотом машины бензиновый 2-литровый турбомотор мощностью 227 л. с. и 381 Нм в паре с классическим 8-ступенчатым автоматом. Привод полный. Внедорожник оснащён   понижающей передачей и блокировкой обоих межколесных дифференциалов.

В Китае модель предлагается также с 3-литровым мотором мощностью 299 л. с. и с гибридной установкой, выдающей 420 л. с.

Самая престижная и дорогая модель бренда Танк 500 длиной 4878 мм с колёсной базой 2850 мм примерно соответствует Хавейлу H9, но не дотягивает до своего главного идеологического конкурента Ленд Крузера 300.

Под капотом этого Танка установлен бензиновый 3-литровый движок мощностью 354 л. с. в паре с 9-ступенчатым автоматом. Имеется и гибридная версия. Внедорожник богато укомплектован и обладает серьёзным внедорожным арсеналом: полный привод с понижающей передачей, блокировки обоих дифференциалов и 11 режимов езды по бездорожью.

Продажи Танков в России стартуют в начале 2023 г. Их будут импортировать из Китая. В дальнейшем не исключается локализация их производства на заводе под Тулой.

Хотя официальные цены на внедорожники пока не объявлены, дилеры уже предлагают Танки к заказу.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!