поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.11.2022

Параллельный импорт выгоднее в сегментах премиум и люкс

По мнению экспертов, параллельный импорт рентабельнее всего для дорогих иномарок: при отсутствии официальных каналов ввоза в Россию, клиенту очень важно делать покупку у предсказуемого дилера с гарантированными возможностями сервиса.

Российский авторынок падает, а официальный дилер Ламборджини Автодом открыл монобрендовый салон марки в Москва-Сити. После прекращения официальных поставок новых автомобилей марки с началом СВО, салон неплохо пополняется практически новыми Ламборджини с минимальным пробегом по параллельному импорту.

По словам главы Автодома Андрея Ольховского, сегодня объём предложений гораздо выше, чем в 2021 г.: практически вся гамма линейки Ламборджини. Однако клиенты не могут заказать автомобиль с персональными опциями, а должны выбирать из того, что есть в шоурумах.

Параллельный импорт эффективнее в сегментах премиум и люкс, т. к. маржинальность сделок намного выше, чем в массовом сегменте: стоимость перевозки примерно одинаковая, а цена продажи выше. При этом автомобили бутиковых брендов не могут продаваться как обычные: их покупатель должен быть уверен, что будет ездить, а не ремонтировать, пояснил Андрей Ольховский.

В условиях параллельного импорта, в особенности в люксовом и премиальном сегментах, клиентам важен понятный статус продавца автомобиля, его возможности нести ответственность за сервис, опыт ремонтов и диагностики конкретной марки, считает исполнительный директор аналитического агентства Автостат Сергей Удалов.

По мнению директора по развитию автохолдинга Ключавто Юлии Овчинниковой, анализ ситуации на авторынке убеждает: экономика в подобных салонах может быть, если это не единичные поставки под заказ, а масштабные партии. Открытие и переориентация точек продаж на поставки премиум-сегмента и люкс-марок по параллельному импорту позволяет сохранить качество обслуживания клиентов и обеспечить постгарантийную поддержку, в т. ч. благодаря сертифицированному оборудованию и программного обеспечения для диагностики и автоматического считывания информации об автомобиле.

Зам гендиректора по продажам новых автомобилей АГ Авилон Алексей Стариков отметил, что определённый спрос на автомобили сегмента люкс сохраняется, а значит, их поставки по процедуре параллельного импорта – вопрос времени.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!