поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.11.2022

Стартовала крупноузловая сборка товарных Москвичей

Сегодня, 23 ноября, завод Москвич (бывший Рено Россия) поставил на конвейер серийный кроссовер Москвич 3 с бензиновым турбомотором (1,5 л, 150 л.с., 210 Н•м) в паре с автоматом CVT или 6-ступенчатой механикой.

К концу года должны стартовать продажи новинки в Москве, а в I квартале 2023 г. – по всей России. В минпромторге сообщили, что до конца года на конвейер встанут и электрокары Москвич 3е с  электродвигателем на 68 л. с. и 340 Нм крутящего момента. Без подзарядки он сможет проезжать до 410 км.

Напомним, в ноябре в базе Росстандарта были отображены 2 одобрения типа транспортного средства (ОТТС): на Москвич 3 с бензиновым ДВС и электрокроссовер Москвич 3е. Оба автомобиля представляют собой версии JS4 и iEVS4 китайского JAC.

По словам главы минпромторга Дениса Мантурова, приоритетом завода Москвич станет производство электрических автомобилей на своей собственной платформе с постепенным повышением уровня локализации автокомпонентов. Задача на ближайшее время: наладить процессы мелкоузловой сборки с привлечением локальных поставщиков до конца 2023 г. Следующий этап – создание собственной универсальной платформы для отечественного электромобиля, старт производства которого запланирован на конец 2025 г. Есть чёткие согласованные планы по наращиванию уровня технологической независимости, имея в виду уровень локализации по этапам сварки, покраски с выходом на полную технологическую независимость к 2027 г.

Начало полномасштабного производства на площадке Москвича обеспечит работой около 40 тыс. человек.


ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!