поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.11.2022

Производство легковых автомобилей в России за 10 месяцев рухнуло на 65,7%

По данным Росстата, за 10 месяцев с российских конвейеров сошло 386 тыс. легковых автомобилей (-65,7% к АППГ). В октябре в стране было выпущено 37 тыс. машин (-63,9%).

Но российский автопром не опускает руки из-за ухода из страны ведущих иностранных компаний. В среду, 23 ноября, завод Москвич (бывший Рено Россия) поставил на конвейер серийный кроссовер Москвич 3 с бензиновым турбомотором (1,5 л, 150 л.с., 210 Н•м). На Автоторе в Калининграде в начале октября приступили к переналадке конвейера и подготовке к запуску производства автомобилей новых брендов.  

Ранее ГАЗ освоил литьё чугунных блоков для новых моторов. В современное литейное производство инвестировано 4,7 млрд руб. Совместно с китайским Фотоном ГАЗ разработал новый турбодизель GAZ G21A, который будут устанавливать под капоты Газелей Некст и NN, Соболя NN и Валдая Некст.

Недавно в Тольятти собрали тестовую Ладу Весту NG, чтобы проверить корректность работы перенесённого с завода в Ижевске оборудования, технологий и готовность к серийному производству модели.

УАЗ поставил на конвейер внедорожники Патриот с упрощёнными сидениями, а ранее выпустил упрощенные модели.

В России продолжают работать тульский завод Хавейл и липецкий Моторинвест.

Однако конвейеры японских и европейских компаний пока простаивают. Из-за санкций многие известные бренды покинули Россию.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!