поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.12.2022

Тесла выкатила на рынок электрогрузовики Semi

На спецмероприятии Delivery Day на заводе в Неваде Тесла объявила о передаче первого товарного тягача Семи компании Пепсико. Накануне глава Теслы Илон Маск сообщил в сетях, что команда компании проехала 500 миль (804 км) на грузовике Семи массой 81 фунтов (36 тыс. 741 кг) без подзарядки.

При передаче тягача первому клиенту, Маск заявил, что магистральный тягач превзойдёт нынешние модели с ДВС по мощности и безопасности и сделает существенный вклад в сокращение вредных выбросов. Сама Тесла будет использовать новинку на грузовых маршрутах своего завода в Калифорнии.

Первый покупатель тягача компания по производству безалкогольных напитков заказала 100 электромобилей ещё в декабре 2017 г., через месяц после того, как Тесла впервые представила электрический грузовик. Массовое производство модели стартовало в начале октября этого года.

По словам Илона Маска, Семи может разгоняться от 0 до 96 км/ч за 20 с даже при полной загрузке и поддерживать такую же скорость, как на шоссе, даже на крутых подъёмах. Его аккумулятор заряжается до 70% всего за 30 мин

Способный проехать с полной загрузкой на одной зарядке около 800 км грузовик оценивался в $180 тыс., а менее дальнобойная модель – на $30 тыс. дешевле. СМИ уточняют, что эти цены объявлены ещё 5  лет назад, а за годы проч. модели бренда подорожали.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!