поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.06.2023

Почему россияне опасаются покупать машины, ввезённые по параллельному импорту

Исследование группы Ренессанс страхование и сервиса Автотека показало, что россияне опасаются покупать машины, ввезённые по параллельному импорту, из-за возможных скрытых технических неисправностей (44%), проблем с юридическим оформлением (44%) и слишком высокой цены (38%).

В совместном опросе участвовало 10 тыс. человек в возрасте от 18 лет, проживающих в городах-миллионниках. При этом 71% респондентов не прочь бы купить ввезённую иномарку, но почти каждый третий (29%) решится на это лишь после проверки истории машины до ввоза в Россию. Чаще всего историей машины озабочена молодёжь 18-24 лет (32%). Ещё 17% участников опроса готовы на покупку лишь при наличии гарантии от производителя: в большинстве случаев это важно для людей старше 65 лет (23%).

Не купят иномарки брендов, на которые наложено эмбарго, 29% респондентов. Они опасаются, что продавец скроет технические неисправности мотора, трансмиссии или электроники (44%).

Еще 44% россиян боятся проблем с юридическим оформлением ввезённых без согласия производителя иномарок. Препятствием для покупки у 38% опрошенных является завышенная из-за сложной логистики цена.

В топ-5 опасений вошли также недобросовестность продавца (30%) и участие автомобиля в аварийных аукционах (29%).

К слову, по данным Автотеки, ежемесячно в Россию по параллельному импорту поступает около 40 тыс. автомобилей с пробегом, и каждый десятый в своей истории имеет аварийный аукцион. Так что подобные страхи отнюдь не беспочвенны.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!