поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.01.2024

СберАвто назвал Ладу, Киа и Хендэ самыми популярными марками в России

Аналитики сервиса выбора, покупки и продажи автомобиля СберАвто определили самые популярные марки автомобилей в стране по федеральным округам (ФО) России по итогам 11 месяцев 2023 г. В топ-3 самых покупаемых вошли Лада, Kia и Hyundai.

Так, в Центральном ФО лидировали Лада Гранта, Kia Rio и Hyundai Solaris. Лада Веста была второй по популярности в Воронежской области, Kia Sportage – третьим во Владимирской и Kia Sorento – третьим в Ярославской. В более богатой Московской области лидировали Volkswagen Polo, Hyundai Solaris и Ford Focus.

В Приволжском и Уральском ФО первенствовали Лада Гранта, Kia Rio, Hyundai Solaris. Татарстан стал единственным регионом в своем федеральном округе, в котором Лада Гранта уступила лидерство Kia Rio, а закрыл топ-3 Hyundai Solaris.

В Уральском ФО кроме Лады и корейцев высоким спросом пользовались Opel Astra, Ford Focus и Volkswagen Polo. В Ханты-Мансийском АО Лада Гранта обошла Kia Rio. Самой популярной моделью в Северо-Западном ФО стал Kia Rio, а за ним следовали Лада Гранта и Ford Focus. При этом в тройке лидеров по отдельным регионам числились Mitsubishi Outlander, Nissan Qashqai, BMW 3-Series, Volkswagen Passat, Toyota Camry и Opel Astra.

В Южном и Северо-Кавказском ФО лидировала бюджетная Гранта, а за ней следовали, соответственно, Hyundai Solaris и Kia Ceed, Ford Focus и Лада Веста.

В Сибирском ФО первенствовала Toyota Camry, далее шли Hyundai Solaris и Лада Гранта. В Дальневосточном ФО чаще всего покупали Honda Vezel, Toyota Prius и Nissan X-Trail. В Приморском крае в топ-3 вошли Toyota Prius, Honda Vezel и Nissan Note, в Хабаровском крае – Nissan Note, Honda Vezel и Nissan X-Trail.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!