поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.03.2024

В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона

На заводе ADM Jizzakh в Узбекистане стартовала сборка по полному циклу серийного субкомпактного кроссовера Kia Sonet. Мощность производства – до 100 тыс. автомобилей в год, цена новинки – от 200 млн сумов (1,46 млн руб.).

Напомним, премьера кроссовера Kia Sonet, нацеленного на молодых автомобилистов, прошла летом 2020 г. в Индии. С тех пор модель успела обновиться, но на конвейер в Узбекистане поставили более доступную по цене первую версию Сонета.

Любопытно, что в Джизаке Kia Sonet стал первой моделью марки, собранной по полному технологическому циклу.

Кроссовер оснащён 1,5-литровым 115-сильным атмосферником в паре с 6-ступенчатой механикой или вариатором. Привод передний, клиренс 205 мм. Модель получит систему выбора ездовых режимов, беспроводную зарядку смартфона, фоновую подсветку с выбором оттенка, аудиосистему Bose, вентиляцию передних сидений, мультимедиа и проч.

Точные комплектации объявят уже в апреле. В Узбекистане на Kia Sonet предоставляется заводская гарантия на 5 лет или 150 тыс. км пробега.

К слову, на автосалоне в Нью-Йорке обладателем главного приза премии «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year) стал электрокроссовер Kia EV9, победивший китайский BYD Seal и Volvo EX30.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!