поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.12.2008

Цветовая гамма LADA SAMARA в 2009 году

В цветовой палитре 2009 года для автомобилей LADA SAMARA появится всего один новый цвет - «кобальт». Зато это как раз тот случай, когда один воин стоит целой армии, сообщает «Волжский автостроитель». В том первоначальном виде, в котором «кобальт» был представлен поставщиками, он был одной из самых дорогих разработок. Для массового производства ему пришлось пройти адаптацию. Дело в том, что огромное стеклянное зерно, которое давало ослепительный голографический блеск, чисто технически не подходило для окраски на конвейере АВТОВАЗа - форсунки бы им забивались. Но отказываться от этого удивительно красивого синего цвета специалистам не хотелось. И в результате доработок удалось приблизиться к оригиналу, хотя и пожертвовав ради этого частью блеска. Тем не менее, крупное сине-фиолетовое зерно делает этот оттенок невероятно богатым!

А еще впервые LADA SAMARA будет окрашиваться неметалликом «белое облако», опробованным в этом году на «Калине» и «Приоре». Остальные цвета в гамме этой модели уже знакомы потребителю: «лунный свет», «сириус», «калифорнийский мак», «южный крест», «робин гуд», «сочи», «черный шоколад», «снежная королева», «кварц».


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!