поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.12.2008

Часть АВТОВАЗа будет работать в каникулы

В новогодние каникулы ремонтные службы АВТОВАЗа будут работать. 29-30 декабря 2008 года и 3-18 января 2009 года будет осуществляться плановый ремонт, обслуживание и модернизация оборудования. За это время запланировано провести более 10 тысяч работ на сумму около 240 миллионов рублей. Обслуживанию подлежат около 7,5 тысячи единиц оборудования, что составляет примерно 20% всего парка станков и технологических линий АВТОВАЗа.
Основной объем работ выпадает на металлургическое, прессовое, механосборочное и сборочно-кузовное производство. Наряду с ремонтно-профилактическими работами планируется проведение модернизации оборудования. В частности, в цехе сварки кузовов запланирована модернизация линий для выпуска новой модели - универсала семейства LADA PRIORA. Эта модель выйдет на рынок в 2009 году.
Подготовка к обслуживанию оборудования - закупка и изготовление запчастей, разработка технической документации - началась на АВТОВАЗе полгода назад. На данный момент производства, ответственные за изготовление инструмента и запчастей к оборудованию, выполнили заказы ремонтных служб более чем на 95%. В настоящее время завершается детальная проработка планов ремонтных работ. В конце январских каникул все оборудование АВТОВАЗа будет протестировано в рабочем режиме.
Ремонт и модернизация оборудования в праздничные дни - давняя производственная традиция АВТОВАЗа. Так, значительная часть работ в январе 2008 года была проведена для подготовки выпуска хэтчбека LADA PRIORA. Кроме того, в ходе январских работ проводится профилактика природоохранных объектов АВТОВАЗа. Регулярное обновление установок очистки сточных вод, оборудования по предотвращению выбросов в атмосферу положительно влияет как на условия труда на предприятии, так и на экологическую обстановку в регионе.



 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!