поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.01.2009

Sollers хочет купить права на модели SsangYong

ОАО "Соллерс" хочет купить у корейской SsangYong права на выпуск трех внедорожников, составляющих основу модельного ряда корейской компании, и перенести их выпуск в Россию. На прошлой неделе южнокорейский автоконцерн SsangYong Motor начать процедуру банкротства, хотя пока не оставналивал свои прлизводства. В России автомобили SsangYong (Rexton II, Kyron и Actyon) выпускаает и продает дистрибьютор южнокорейскойго автопроизводителя - компания "Соллерс", которая в случае банкротства SsangYong рискует остаться без машинокомплектов для сборки.
Как пишет "Коммерсант", гендиректор и основной владелец ОАО "Соллерс" Вадим Швецов заявил, что "Соллерс" "намерен полностью перенести производство текущего модельного ряда корейской SsangYong в Россию". Это означает, пояснил он, что "Соллерс" готов выкупить у SsangYong права на производство тех моделей, которые сейчас собирает по лицензии: внедорожников Rexton II, нового Kyron и Actyon. Если сделка состоится, "Соллерс" сможет продолжить их выпуск "полностью независимо от корейской компании".
У "Соллерс" уже имеется опыт переноса в России производства иностранных моделей - это производство коммерческого фургона Fiat Ducato, выпуск которого за рубежом прекращен.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!