поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.03.2009

ГАЗ без Siber

С 2010 года "Группа ГАЗ" намерена "закрыть производство сегмента "Легковые автомобили"". Речь идет об остановке выпуска седана GAZ Siber, созданного на платформе Chrysler. Такие данные приводит "Коммерсант", ссылаясь на презентацию компании о текущем финансовом состоянии.
Серийный выпуск Volga Siber начался 25 июля прошлого года, однако в розничную продажу новинка поступила только в октябре. До конца года дилеры ГАЗа смогли реализовать 428 этих автомобилей, причем 277 из них были проданы в декабре по специальной новогодней цене с 18-процентной скидкой. В январе продажи Volga Siber составили 197 машин(данные "АВТОСТАТ"). Председатель Правления «Группы ГАЗ» Сергей Занозин признал, что для выхода на безубыточность надо собирать не менее 100 тысяч Siber в год, тогда как в 2008 году было собрано лишь 1717 машин.
Напомним, производство "Волги" было прекращено в связи с невозможностью снижения цены на этот автомобиль, а проект создания "бюджетного автомобиля", в который ГАЗ намереваался вложить до 1 млрд. долларов, так и не стартовал. Кроме того, Volga Siber не попал в список автомобилей, которые будут продаваться населению в кредит со ставкой, субсидированной из бюджета.
Как считают эксперты, закрытие "легкового" направления - единственно правильное решение "Группы ГАЗ" в  нынешних услових.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!