поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.03.2009

Секрет Полякова

Завтра, 3 марта 2009 года, тольяттинцы отметят 94-летие со дня рождения первого генерального директора Волжского автомобильного завода Виктора Николаевича Полякова. В этот день сотни вазовцев, ветеранов автозавода придут на городское «баныкинское» кладбище почтить память того, кого они долгие годы называли «Папой».
Его имя неразрывно связано с рождением и становлением большого комплекса Волжского автомобильного завода, которое стало уникальным событием как по срокам и темпам строительства, так и по скорости освоения производственных мощностей.
По воспоминаниям В.Н. Поляков был скучным человеком - не рассказывал анекдотов, не веселил застолье, не плясал и не пел. Его могли назвать «сухарем», и это было бы справедливо. Он был аскетом, живя в то время, когда начальник его уровня обрастал привилегиями и обрядами начальственной жизни. В то же время это был человек уникальный по своей твердости и решительности. Именно благодаря этим качествам то дело, которому Поляков посвятил всю жизнь, вот уже на протяжении почти полувека приносит свои плоды. Он оставил после себя прочную организацию - завод со стабильным спросом, с сотней тысяч работающих на нем и миллионами людей по всему миру, разъезжающих на автомобилях предприятия, основанного более 40 лет назад.
Каким образом система, построенная в советские времена, адаптировалась к рынку и до сих пор не сдает позиции? За сорок лет завод испытал немало кризисных ситуаций и не раз был что называется «на грани» - и в начале девяностых годов, и на рубеже веков, и сегодня, в период тяжелейшего мирового кризиса. Возможно, секрет в коллективе специалистов, сформированном и заряженном Поляковым. Исповедуемый «Папой» принцип «нацеленности на результат» помог передать новому поколению заводчан тот запал, благодаря которому завод упорно развивается, не смотря ни на что.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!