поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.03.2009

Министр Голикова недопоняла АВТОВАЗ

Министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова сегодня на пленарном заседании в Совете Федерации сообщила об увольнении трех тысяч работников АВТОВАЗа. «По нашим данным, 3,2 тысячи работников АвтоВАЗа планируются к высвобождению», – сказала госпожа Голикова в ответ на вопрос сенатора от Самарской области Константина Титова.
Слова министра взбудоражили не только СМИ, но и работников самого завода. В связи с этим пресс-служба ОАО "АВТОВАЗ" распространила официальное письмо:

Разъяснения ОАО «АВТОВАЗ» заявлений
министра здравоохранения и социального развития РФ
Татьяны Голиковой

Речь идет о выделении из структуры ОАО «АВТОВАЗ» комбината общественного питания (КОП). В целях совершенствования структуры управления около 3,2 тысячи работников КОП ОАО «АВТОВАЗ» переводятся в ООО «КорпусГрупп Волга-Дон», при этом рабочие места сохраняются. В случае отказа от перевода работникам предлагается перейти на имеющиеся в ОАО «АВТОВАЗ» вакансии.
Изменения связаны с общей программой вывода непрофильных активов предприятия, которая проводится для снижения затрат и повышения эффективности производства.
В настоящее время перевод работников КОП ОАО «АВТОВАЗ» продолжается. В феврале более 2 тысяч работников комбината общественного питания приступили к работе в качестве сотрудников ООО «КорпусГрупп Волга-Дон».
Первоначально о планах перевода работников КОП сообщалось в ноябре 2008 года.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!