поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.03.2009

Правила субсидирования автокредитов утверждены Правительством РФ

Правительство РФ утвердило "Правила предоставления в 2009 году за счет средств федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2009 году физическим лицам на приобретение легковых автомобилей"  19 марта 2009 года.
Согласно Правилам субсидии смогут получать "кредитные организации, соответствующей следующим критериям:
а) доля участия Российской Федерации или Центрального банка Российской Федерации в уставном капитале кредитной организации составляет не менее 50 процентов или кредитная организация является дочерней по отношению к такой кредитной организации;
б) кредитная организация имеет филиалы во всех федеральных округах Российской Федерации;
в) кредитная организация предоставляет в 2009 году физическим лицам кредиты, отвечающие условиям "Правил".
Государство компенсирует две трети ставки рефинансирования ЦБ, т. е. 8,66% (сейчас ставка - 13%). Напомним, автокредиты, подлежащие субсидированию должны выдаваться в рублях с 2009 года на покупку нового автомобиля при условии оплаты 30% от первоначальной стоимости. Дата возврата кредита не должна превышать 31 декабря 2011 года. Стоимость автомобиля не должна превышать 350 тысяч рублей. Перечень автомобилей, автокредиты на покупку которых субсидируются госудаством, был опубликован ранее. В него вошел весь модельный ряд АВТОВАЗ, UAZ Hunter, а также Ford Focus, Fiat Albea, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia и Volkswagen Jetta. Недавно появилось сообщение о том, что ФАС объявила этот перечень неполным и намерена опротестовать.
Правительство постановило также Минфину РФ предусматривать при формировании федерального бюджета на 2010 и 2011 годы бюджетные ассигнования в размере 2000000 тыс. рублей ежегодно на предоставление за счет средств федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2009 году физическим лицам на приобретение легковых автомобилей.
Для получения субсидии банк не позднее 5 рабочих дней с даты окончания очередного отчетного периода представляет в Министерство промышленности и торговли РФ отчетные документы: заявку и рассчетную сумму субсидии. При правильно предоставленных документах перечисление субсидий на расчетные счета кредитных организаций произойдет в течение 14 дней с даты получения отчета.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!