поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.03.2009

Вазовцы начали покупать LADA по программе "50х50"

С прошлого понедельника 16 марта, и по состоянию на 13 часов 23 марта в ТЦ "Жигули" по программе "50х50" продано (и выдано покупателям) 32 машины. Еще 161 - в стадии оформления. Об этом сообщила генеральный секретарь ОАО "АВТОВАЗ". Все положенные по заявкам автомобили будут предоставлены, заверила генсекретарь.
Напомним, с начала года у работников АВТОВАЗа начались проблемы с приобретением автомобилей LADA  по льготной программе "50х50", о чем мы писали ранее.
О.Анчишкина назвала две причины, по которым программа никак не могла начать работать в наступившем году. "Первая связана, конечно же, с кризисными явлениями в экономике. Как вы знаете, в январе конвейер не работал, а в течение февраля и марта завод перешел на сокращенную программу выпуска. Естественно, сократились доходы вазовцев. И надо было изменить порядок погашения выплат по программе, сделать так, чтобы отчисления из зарплаты не стали избыточным бременем для людей. С другой стороны, при переходе к облегченному графику погашения платежей необходимо было рачительно оптимизировать дополнительные потери завода. Надо ведь понимать, что программа все-таки льготная; завод, идя навстречу работнику, в момент продажи получает только часть необходимых денег.
Вторая причина задержки – выстраивание отношений между АВТОВАЗом и ТЦ ''Жигули''. Финансовая служба зафиксировала серьезную задолженность дилера перед заводом, сформировавшуюся в прошлые годы, и пришла к выводу, что в нынешнем положении завод уже не может отпускать автомобили на прежних условиях. Определение и согласование взаимоустраивающей схемы – тоже дело не одного дня…"
В настоящее время введена "временная схема", которая и позволила сдвинуть с "мертвой точки" реализацию программы"50х50": покупатель, получив приглашение, платит в кассу ТЦ положенную сумму, в течение суток ТЦ ''Жигули'' перечисляет эти деньги заводу. Завод после получения платежа дает разрешение отпустить выкупленный автомобиль. В итоге в течение трех суток автомобиль появляется на площадке ТЦ и выдается покупателю.
Также О Анчишкина сообщила, что вместо 5 000 автомобилей, определенных колдоговором на программу в прошлом году, в этом году на программу "50х50" положено 5 500 и продолжается изучение спроса среди работников предприятия.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!