поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.03.2009

Как продать автомобиль в кризис? Снижать цену на $200 в день!

Авторынок России, как и мировой "сжимается". За первые два месяца года продажи автомобилей сократились более чем на 30%. Что делать в этих условиях автодилерам? Главное - не сидеть сложа руки и не ждать пока упадешь на дно, чтобы оттолнкнуться. Каждый придумывает свой вариант выживания, а конференция - удачное место, где можно обменяться своими идеями. Генеральный директор холдинга «Атлант-М» Олег Хусаенов, выступая на форуме Адама Смита «Автомобильная промышленность в России»,  рассказал об интересном решении, уже воплощенном компанией. "АВТОСТАТ" приводит эту схему: идея состояла в том, чтобы как можно быстрее избавиться от зависших в продаже неликвидных автомобилей. Для этого на корпоративном сайте «Атлант-М» был запущен аукцион на понижение. В рамках этого аукциона ежедневно цены снижаются примерно на 200 USD. В итоге покупатель может приобрести новый автомобиль по очень выгодной цене. Но только в том случае если его не опередит другой покупатель. Первые итоги аукционной торговли таковы. За 24 дня было получено 180 контактов потенциальных клиентов и в итоге реализовано 34 аукционных автомобиля на сумму более 1,2 млн. USD. При этом бюджет аукционов составил 10 тыс. USD плюс ставка одного WEB-менеджера.
Главный исполнительный директор розничного подразделения ГК «Рольф» Вардан Доштоян считает, что для того чтобы выжить в нынешних непростых условиях, дилерам необходимо думать об изменении своей модели бизнеса. По его мнению значительные резервы для автомобильных дилеров лежат в области организации бизнеса с подержанными автомобилями и послепродажном сервисе. На западе эти направления дают существенно большую часть доходов и прибыли дилерским центрам, нежели в России. Кроме того, есть и другие виды дополнительных доходов для дилерских центров.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!