поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.03.2009

Цены на "прошлогодние" LADA на 26 тыс. руб. будут меньше...

Как сообщалось ранее, с 30 марта АВТОВАЗ повышает отпускные цены на все модели 2009 года выпуска (по дате ПТС) в среднем на 2,5%. Корректировку цен на автомобили компания объясняет необходимостью компенсации влияния инфляционных процессов. "В связи с увеличением курсов доллара и евро произошел рост затрат, связанный с удорожанием импортных компонентов. В первую очередь это касается оборудования для люксовых комплектаций, доля импорта в котором составляет порядка 30%",- говорится в сообщениии пресс-службы.
Чуть раньше, 25 марта АВТОВАЗ объявил о 10% снижении цен на автомобили 2008 года выпуска. "Мы объявили о программе скидок на автомобили 2008 года выпуска. Например, "классику" можно будет приобрести по цене $3,8-4 тыс. Если учесть, что с апреля нам придется незначительно, на 2,5%, вновь поднять отпускную цену, то после введения скидок разница в цене между автомобилями 2008 и 2009 годов выпуска будет 26 тыс. руб. Это крайне привлекательное предложение", - комментирует необходимость повышения цен президент АВТОВАЗа Борис Алешин в интервью газете "Коммерсант".
Общий остаток автомобилей на сегодня, по словам президента АВТОВАЗ, составляет 90 тыс. машин, из которых порядка 30 тыс. - это автомобили 2008 года.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!